Защищать Россию
10 июля 2015, 09:58
Аэродром Бесовец в Карелии сможет принимать всю военную авиацию
Воздушная гавань до конца 2015 года получит современные радиотехнические комплексы и модернизированную взлетно-посадочную полосу
"В ходе планового ремонта будут заменены плиты существующей взлетно-посадочной полосы и магистральных рулежных дорожек. Это позволит аэродрому Бесовец принимать все типы боевых и транспортных самолетов", - говорится в сообщении военного ведомства.
Также отмечается, что на территории аэродрома пройдет реконструкция водосточно-дренажной системы, очистных сооружений, освещения, сетей, объектов электроснабжения и связи. Вторым этапом работ, которые начнутся в 2016 году, предусмотрена модернизация аэродрома для повышения категории ICAO.
Аэропорт асположен в 12 километрах к северо-западу от города Петрозаводска вблизи деревни Бесовец. Основан в августе 1939 года.
Аэродром способен принимать самолеты Ил-76Т, Ту-134, Ан-12, самолеты 3−4 классов Ан-24, Як-40 и более легкие, а также вертолеты всех типов.
Бесовец является аэродромом совместного базирования: на его территории работает аэропорт и базируется авиабаза на вооружении которой состоят истребители СУ-27. Аэродром также используется военной авиацией и авиацией Пограничных войск ФСБ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Защищать Россию». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока
Апрель 22, 2025
КРЭТ представит макет планера времен ВОВ на экспозиции "Подвиг Народа" в Музее Победы