АвиаПорт.Ru
20 февраля 2008, 14:17
Стоимость строительства ВПП-3 аэропорта "Шереметьево" составит 18 млрд. рублей
Стоимость строительства третьей взлетно-посадочной полосы ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" составит 18 млрд. рублей
"Проведено финансово-экономическое обоснование проекта, по его итогам стоимость составит 18 млрд. рублей", - сказал М.Василенко.
Он добавил, что 20 марта 2008 г. министерство транспорта должно утвердить обоснование проекта строительства ВПП-3. Также ведомство дало указание аэропорту заключить договор с "Ространсмодернизацией" на разработку окончательного проекта строительства.
Окончательный проект строительства будет разработан в течение 2008 года. Планируется, что длина ВПП составит 3 тыс. 200 метров, ширина - 60-80 метров. Кроме того, будет построено 64 места для стоянки самолетов.
"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2007 г. составил 14 млн. 40 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастет до 25 млн. пассажиров в год.
Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Май 5, 2025
Аэропорт Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц