АвиаПорт.Ru
16 января 2009, 15:02
"Шереметьево" в 2008 г. увеличило пассажиропоток на 8%
ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в 2008 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с прошедшим годом на 8,4% - до 15 млн 213 тыс. 979 человек
Перевозки на международных воздушных линиях за отчетный период увеличились на 7,2% и составили 10 млн 138 тыс. 858 человек, на внутренних - на 10,8%, до 5 млн 75 тыс. 121 человека.
Количество операций взлет-посадка увеличилось на 3,8% - до 170 тыс. 858.
Аэропорт в декабре 2008 г. обслужил 1 млн 26 тыс. человек.
Как отмечается в сообщении, наиболее популярными у пассажиров в 2008 г. стали следующие направления: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Сочи. За этот же период наиболее востребованными маршрутами в дальнее зарубежье стали Нью-Йорк, Париж, Франкфурт, Рим, Амстердам, Анталья, Стамбул, Пекин, а в страны СНГ - Киев, Алматы, Ереван, Симферополь, Баку, Минск.
Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 5, 2025
Группа "Аэрофлот" запускает прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
Апрель 30, 2025
"Аэрофлот" в I квартале 2025 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 57 млрд рублей
Апрель 30, 2025
Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников