Regnum
6 июля 2009, 15:56
Производственный дефект стал причиной аварийной посадки Boeing в волгоградском аэропорту
Установлена причина аварийной посадки Boeing 737-400, летевшего из Казани в Анталию, которая была совершена в Волгограде
Выяснилось, что задымление в кабине пилота произошло из-за конструктивно-производственного дефекта - залипания контактов автомата защиты сети.
Напомним, что чартерный рейс Казань - Анталия совершил аварийную посадку в волгоградском аэропорту 3 июля в 13:01. Причиной стало задымление кабины пилота, в связи с чем экипаж принял решение о совершении посадки для выяснения причин. На борту самолета находилось 150 пассажиров и восемь человек экипажа. Никто не пострадал.
Около 20:00 пассажиры самолета продолжили полет на другом Boeing, прибывшем из Казани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 28, 2025
В Рязани отметили 85-летний юбилей 360 авиационного ремонтного завода
Апрель 28, 2025
Студент СГУ стал победителем Кубка РФ по программированию БАС
Апрель 28, 2025
Ямал предложил разрешить регионам закупку БПЛА из федерального бюджета для контроля лесов