АвиаПорт.Ru
27 февраля 2014, 15:13
Выручка холдинга "Авиационное оборудование" в 2013 году выросла на 43%
Холдинг "Авиационное оборудование" по предварительным данным в 2013 году увеличил выручку на 43%, до 20 млрд 335 млн рублей
Он уточнил, что этот показатель относится только к предприятиям, включенным в конкур бюджетирования. С учетом обществ, доля в уставном капитале которых меньше контрольной, совокупная выручка предприятий холдинга составила в 2013 году около 40 млрд рублей.
Также руководитель холдинга отметил, что по итогам 2013 года будет получена чистая прибыль в размере 951 млн рублей, что на 81% превышает показатель 2012 года. Точные результаты будут опубликованы в годовом отчете, дополнил М.Кузюк.
Он также озвучил плановые показатели на 2014 год. Так холдинг должен получить 1 млрд 779 млн чистой прибыли при выручке 25 млрд 564 млн.
Говоря о факторах, которые должны обеспечить существенный рост чистой прибыли, М.Кузюк отметил, что этому будет способствовать развитие производственной системы, формирование центров производственных компетенций, внедрение информационной системы. "Мы сокращаем расходы, - сказал М.Кузюк в ходе общения с журналистами. - От года к году наши предприятия с ростом выручки и растили все расходы. Сегодня мы умеем контролировать этот процесс".
Кроме того, по словам руководителя холдинга, одна из основных задач - существенно увеличить производительность труда на предприятиях холдинга. Он сообщил, что еще в 2010 году производительность труда в целом по холдингу была на порядок ниже, чем у ведущих зарубежных компаний. В планах холдинга - увеличение производительности труда в 8 раз до 2020 года, что позволит достигнуть мирового уровня.
Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав госкорпорации Ростех. Включает в себя 35 предприятий в 13 регионах Российской Федерации. Компания является разработчиком, производителем и поставщиком, а также сервисной станцией по техническому обслуживанию и ремонту авиационного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за февраль 2025 года
Март 13, 2025
В Омской области провели лесопожарные учения с участием вертолета и самолета
Март 13, 2025
Ударившего бортпроводника в самолете Уфа - Петербург арестовали
Март 13, 2025
В Бурятии закупят 29 БПЛА для борьбы с лесными пожарами