О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана рассчитывает получить статус международного в 2015 году

Аэропорт Кургана планирует получить статус международного в 2015 году, заявил журналистам генеральный директор компании-инвестора "Аэрофьюэлз групп" Владимир Спиридонов

Курган. 24 июня. АвиаПорт. - Аэропорт Кургана планирует получить статус международного в 2015 году, заявил журналистам генеральный директор компании-инвестора "Аэрофьюэлз групп" Владимир Спиридонов.

Соглашение о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства по открытию пункта пропуска через государственную границу и зоны таможенного контроля в аэропорту Кургана было подписано сегодня представителями компании-инвестора "АэроФьюэлз" и правительства Курганской области.

По подсчетам сторон, открытие пункта пропуска может занять от года до полутора лет. Инвестиции в проект составят 100 млн рублей. Получение международного статуса может увеличить пассажиропоток аэропорта более чем на 40%.

Инвесторы считают, что этот шаг будет способствовать активному развитию аэропорта: "Повышение статуса до международного даст толчок к развитию, снизит цены на авиабилеты, даст дополнительную доходность, создаст дополнительные рабочие места, послужит инвестированию в сопутствующие аэропортовой виды деятельности", - сказал В.Спиридонов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин отметил, что областные власти берут на себя обязательства по координации деятельности с регулирующими государственными органами.

Пассажиропоток аэропорта Курган в 2013 году составил 67,5 тыс. человек, что на 6% больше, чем годом ранее. По сравнению с 2010 годом этот показатель увеличился в 5,5 раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка