О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что может объединить авиацию и железную дорогу?

Обладателями Гран-при и золотой медали конкурса в номинации "Система быстрого питания" стала компания "Домодедово Эр Сервис" за качество, широкий ассортимент и безопасность предоставляемых блюд.

На сегодняшний день "Домодедово Эр Сервис", входящее в группу "Ист Лайн" - одно из ведущих предприятий России, занимающихся производством и поставкой бортового питания для пассажиров авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта "Домодедово". По словам начальника группы технологического развития Елены Лазько, вкусными обедами в полете компания обеспечивают больше трети всех российских пассажиров. Ежедневно обслуживаются до 120 рейсов, принадлежащих 60 авиакомпаниям - "Трансаэро", "Ист Лайн", "Домодедовские авиалинии" и других перевозчиков. Недаром компания стала членом международной ассоциации производителей бортового питания (IFCA).

В отличие от обычных столовых и ресторанов цеха, специализирующиеся на кэтеринге (бортовом питании), "Домодедово Эр Сервис" - настоящая фабрика, занимающая значительные площади и оборудованная по последнему слову техники. Здесь особенно тщательно следят за соблюдением стерильности. Благодаря применению уникальной технологии - шоковому охлаждению и шоковой заморозке все применяемые продукты сохраняют свои вкусовые качества. Гордость комбината "Домодедово Эр Сервис" - кондитерский цех, где опытные кулинары по собственным рецептам изготавливают более тридцати наименований пирожных.

При желании можно отведать кошерную, мексиканскую, индусскую, мусульманскую, восточную или китайскую кухню. Также "Домодедово Эр Сервис" предлагает своим клиентам вегетарианские, низкокалорийные, диетические блюда. Можно воспользоваться также детским и младенческим питанием. Уже многие авиакомпании заключили с домодедовцами договоры, благодаря которым, пассажирам теперь предоставляется возможность выбрать из более чем 200 рационов питания. По заказу авиакомпаний, специалисты "Домодедово Эр Сервис" разрабатывают меню для каждого авиарейса в отдельности. Резонно, что продукцией авиационной кухни заинтересовались железнодорожники, ведь во многом специфика их работы схожа с авиационной. И домодедовская фабрика уже поставляет гарантированное горячее питание на железные дороги. Теперь пассажирам поездов Октябрьской железной дороги можно будет не ходить в вагон-ресторан, а пообедать прямо в купе.

Первым поездом, на котором пассажирам было предложено горячее гарантированное питание, стал "Николаевский экспресс" (Москва - Санкт-Петербург - Москва). Там повара "Домодедово Эр Сервис" предлагают старинные блюда николаевской эпохи. Кроме удобства, для пассажиров это дает немаловажные преимущества: это и высокая гарантия качества блюд, и экологичность, и разнообразие. Остается только при покупке авиа или железнодорожного билета требовать питание от "Домодедово Эр Сервис"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время МН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка