Защищать Россию
10 июля 2015, 09:58
- ВКонтакте
- Telegram
Аэродром Бесовец в Карелии сможет принимать всю военную авиацию
Воздушная гавань до конца 2015 года получит современные радиотехнические комплексы и модернизированную взлетно-посадочную полосу
"В ходе планового ремонта будут заменены плиты существующей взлетно-посадочной полосы и магистральных рулежных дорожек. Это позволит аэродрому Бесовец принимать все типы боевых и транспортных самолетов", - говорится в сообщении военного ведомства.
Также отмечается, что на территории аэродрома пройдет реконструкция водосточно-дренажной системы, очистных сооружений, освещения, сетей, объектов электроснабжения и связи. Вторым этапом работ, которые начнутся в 2016 году, предусмотрена модернизация аэродрома для повышения категории ICAO.
Аэропорт асположен в 12 километрах к северо-западу от города Петрозаводска вблизи деревни Бесовец. Основан в августе 1939 года.
Аэродром способен принимать самолеты Ил-76Т, Ту-134, Ан-12, самолеты 3−4 классов Ан-24, Як-40 и более легкие, а также вертолеты всех типов.
Бесовец является аэродромом совместного базирования: на его территории работает аэропорт и базируется авиабаза на вооружении которой состоят истребители СУ-27. Аэродром также используется военной авиацией и авиацией Пограничных войск ФСБ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Защищать Россию». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 30, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по МСФО
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 30, 2025
На ЦИПР-2025 Ростех впервые представит сервисную ИТ-систему для "Суперджетов" и МС-21
Май 30, 2025
Аэрофлот проведет День маленького пассажира в Терминале В аэропорта Шереметьево