О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Домодедово" проходит семинар по обеспечению безопасности бортового питания

Международная ассоциация производителей бортового питания IFCA (International Flight Catering Association ) совместно с фабрикой бортового питания "Домодедово Эр Сервис" проводит 26 и 27 сентября 2002 года в аэропорту "Домодедово" обучающий семинар по вопросам управления безопасностью бортового питания по принципам НАССР*.

В организованном, по инициативе фабрики бортового питания "Домодедово", семинаре примут участие представители крупнейших российских авиакомпаний, таких как: Аэрофлот, Сибирь, Трансаэро, Красноярские Авиалинии, "Ист Лайн" и предприятий - производителей бортпитания из России и стран СНГ (Алазани Эдем, аэропорты Минска, Ташкента).

Основная цель семинара - обучение организация работы по обеспечению качества продукции на предприятиях, специализирующихся в предоставлении питания на транспорте. Семинар проводят - старший преподаватель по вопросам безопасности продукции IFCA Колин Бэнкс.

Выбор Фабрики бортового питания "Домодедово" для проведения семинара был не случаен. Фабрика, являясь членом IFCA с 1999 года - первая российская компания, производящая бортовое питание, которая начала процедуру сертификации по международным стандартам IFCA.

В 2001 году 20 сотрудников "Домодедово Эр Сервис" прошли обучение по методикам НАССР. В течение 2002 года специалистами фабрики была разработана и в настоящее время внедряется система управления качеством и безопасностью продукции, основанная на принципах НАССР.

В августе 2002 года швейцарский сертификационный орган SGS провел предварительную проверку системы НАССР на фабрике бортового питания "Домодедово", по результатам которого запланирован окончательный сертификационный аудит "Домодедово Эр Сервис" в конце 2002 года.

IFCA создана в Великобритании в 1980 году и объединяет предприятия, связанные с предоставлением питания на транспорте - производителей, авиакомпании, поставщиков продукции и оборудования. В настоящий момент ассоциация насчитывает более 600 членов, в ней представлены все крупные зарубежные авиакомпании и производители питания на транспорте.

Обязательное выполнение требований HACCP предприятиями пищевой промышленности юридически установлено в большинстве стран Европейского Союза и было принято в ряде стран местными законодательствами. Кроме того, признание норм требований HACCP являются одним из условий вступления в ВТО.

НАССР (Hazard Analysis Critical Control Points. - Анализ рисков и точек критического контроля). HACCP - это предупредительная система безопасности, используемая в пищевой промышленности как гарантия сохранности продуктов. Данная система определяет систематический подход к анализу обработки продуктов питания, определению возможных рисков химического, физического и биологического происхождения и контроль этих рисков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка