Интерфакс-АВН
8 октября 2019, 14:33
- ВКонтакте
- Telegram
Самолет Ил-112В - "сменщик" Ан-26 проходит комплексную доработку - Шойгу
Опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В находится на комплексной доработке, его летные испытания возобновятся в первом квартале 2020 года, заводские летные перспективного воздушного заправщика планируется завершить в мае следующего г
"Что касается легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, который придет на смену Ан-26. Сейчас его опытный образец находится на комплексной доработке, в том числе с целью снижения массы. Летные испытания возобновятся в первом квартале будущего года", - сказал Шойгу, выступая на селекторном совещании во вторник.
Он также сообщил, что испытания нового военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А продолжатся в текущем месяце, а заводские летные перспективного воздушного заправщика планируется завершить в мае следующего года, сообщил Сергей Шойгу.
"На сегодняшний день завершается доработка опытного образца Ил-76МД-90А до полного соответствия тактико-техническому заданию. В октябре продолжатся его испытания", - сказал министр.
По его словам, "в мае 2020 года планируется закончить заводские летные испытания перспективного самолета-заправщика".
Министр сказал, что на совещании будут обсуждены вопросы, связанные с обновлением парка Военно-транспортной авиации.
"От оперативного решения этой задачи напрямую зависит боеготовность Вооруженных сил", - отметил Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 27, 2025
Аэрофлот открывает собственные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Архангельск, Калининград и Мурманск
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 29, 2025
Международный аэропорт Владивосток готов к работе в весенне-летний период
Май 29, 2025
Северяне пожаловались прокурору на общепит в аэропорту Мурманска