АО "Хабаровский аэропорт"
22 апреля 2021, 17:06
- ВКонтакте
- Telegram
Юбилейного 10-ти тысячного пассажира "Хабаровских авиалиний" встретили сегодня в международном аэропорту Хабаровск
10 тысяч человек воспользовались услугами авиакомпании "Хабаровские авиалинии" с начала 2021 года. Юбилейным пассажиром стал Евгений Рыженко, вылетающий рейсом Хабаровск - Богородское
"Честно не ожидал, на регистрации увидел камеры, немного растерялся. В лотереях, конкурсах не выигрывал, а тут вот сразу, приятно очень. Летаю много, с раннего детства. Сейчас часто летаем к детям, у нас с женой их четверо - двое поступили и учатся в Хабаровске, двое еще в школу ходят в родном Богородском", - поделился впечатлениями Евгений.
Сегодня, 22 апреля, КГУП "Хабаровские авиалинии" отмечает 17-летие со дня основания. Поздравляя авиакомпанию, Роман Мирошин подчеркнул особую социальную значимость ее деятельности. Компания является ключевым исполнителем краевой программы льготных перевозок для северян. За первый квартал 2021 года компанией продано свыше 5000 билетов, 3122 из которых по льготным тарифам для жителей северных районов.
"В Хабаровском крае выполняется десять регулярных внутрикраевых рейсов на трех самолетах типа Ан-24, Ан-26-100, L410. В этом году мы понизили тарифы на грузовые перевозки, чтобы сделать север доступным. Работаем над планами расширения географии авиационных пассажирских перевозок, чтобы обеспечить транспортную доступность для жителей края", - подчеркнул Роман Мирошин.
С 17-ой годовщиной основания авиакомпанию поздравил генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик.
"Хабаровские авиалинии" являются одной из базовых в международном аэропорту Хабаровск. Перевозчик выполняет социально значимые рейсы в северные районы края, соединяя отдаленные населенные пункты с краевым центром, обеспечивает стабильную перевозку пассажиров и грузов. От лица международного аэропорта Хабаровск поздравляю авиакомпанию с 17-летием и желаю ей дальнейшего развития, расширения авиационного парка, увеличения пассажиропотока, - отметил Юрий Кондратчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 22, 2025
Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полетов
Май 19, 2025
Соревнования по авиаралли и авиагонкам пройдут в Торбеево
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 22, 2025
Аэропорт Усть-Илимска за полтора месяца работы в новом формате принял больше пассажиров, чем за весь прошлый год