МАИ
26 октября 2022, 15:10
Новое поколение инженеров: МАИ в 11-й раз стал лауреатом конкурса "Авиастроитель года"
Московский авиационный институт в 11-й раз подряд стал лауреатом конкурса "Авиастроитель года" в номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди учебных заведений"
Организационный комитет конкурса отметил МАИ за успешную реализацию программы сетевого регионального взаимодействия с целью опережающей подготовки кадров для авиационной отрасли России. Награда была вручена сенатором Российской Федерации, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андреем Николаевичем Епишиным исполняющему обязанности проректора по научной работе МАИ Юрию Александровичу Равиковичу.
- Хочу поблагодарить наших коллег, все сообщество и оргкомитет за высокую оценку, которую получил Московский авиационный институт. Мы входим в состав первой группы университетов проекта "Приоритет-2030", а также в этом году стали участниками проекта "Передовая инженерная школа". В рамках ПИШ в МАИ создаются пять лабораторий и соответствующие программы подготовки кадров, - отметил при получении награды Юрий Александрович Равикович.
Всего в конкурсе приняли участие 59 организаций, которые представили 103 работы в 10 номинациях. Над оценкой работ трудились более 100 экспертов. Они выделили 26 организаций, которые стали дипломантами и лауреатами конкурса.
Конкурс "Авиастроитель года" проводится с 2012 года. Его учредителями являются Союз авиапроизводителей России, ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", АО "Вертолеты России", АО "АКБ "Новикомбанк", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт". МАИ участвует в конкурсе каждый год с момента его основания и ежегодно становится обладателем наград....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 7, 2025
Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Май 7, 2025
Эмирейтс и flydubai установили новый рекорд, продемонстрировав силу партнерства: более 5 миллионов пассажиров воспользовались совместной маршрутной сетью за последний год
Май 7, 2025
Около тысячи школьников и студентов побывали в цехах ОДК-СТАР в рамках "Недели без турникетов"
Май 7, 2025
Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово