О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" выбирает лучших специалистов авиатопливной отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела первый этап ежегодного конкурса "Лучший по профессии - 2023"

"Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", провела первый этап ежегодного конкурса "Лучший по профессии - 2023". Всего запланировано четыре этапа, в которых примут участие специалисты по авиатопливообеспечению из более чем 20 регионов России и Киргизии.

Конкурс проводится в девятый раз. В этом году в соревнованиях принимают участие четыре категории специалистов: водитель аэродромного топливозаправщика, техник-лаборант, специалист в области производственной безопасности, и, впервые, - водитель с функциями авиатехника по ГСМ.

Первый отборочный этап прошел в Воронеже. В дивизионе "Юг" соревновались 8 команд, участники решали теоретические тесты и выполняли практические задания. В новой номинации - "водитель с функциями авиатехника по ГСМ" - конкурсанты выполняли сразу два практических задания: аэродромный контроль качества авиатоплива и вождение топливозаправщика.

Подготовка универсальных специалистов в области авиатопливообеспечения - один из приоритетов компании сегодня, формирование гибких подходов к организации работы предприятий и внедрению современных технологических решений. Профессиональные обязанности между универсальными работниками АТО могут перераспределяться в зависимости от задач, расписания полетов и режима работы аэропорта.

Победителями отборочного этапа стали: лучший водитель с функцией авиатехника по ГСМ - Александр Алексеев (Оренбург), лучший водитель ТЗА - Владимир Суриков (Липецк), лучший специалист в области производственной безопасности - Дина Флегонтова (Воронеж). Лучшая команда - Оренбург.

В финале конкурса, который пройдет в августе в аэропорту Шереметьево, выступят 12 смешанных команд, в их составе призеры отборочных этапов.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"За время проведения конкурс стал признанной площадкой для общения, обмена опытом и лучшими практиками специалистов и экспертов отрасли, в том числе наших международных партнеров. В этом году мы ввели новую номинацию, которая отражает современные подходы компании к организации производственной деятельности. Внимательно отслеживаем уровень подготовки универсальных специалистов АТО, ставим задачи по их развитию. Гибкий подход позволяет усилить команду в нужное время, на определенном участке, оперативно перегруппировывать персонал, повысить эффективность эксплуатации техники. Одновременно растет мастерство и квалификация специалистов, которые осваивают смежные профессии".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка