О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела федеральный конкурс по авиатопливообеспечению

"Газпромнефть-Аэро" подвела итоги конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2023" в Шереметьево. Всего в финал вышли 12 команд и 48 конкурсантов

"Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", подвела итоги конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2023" в Шереметьево. Всего в финал вышли 12 команд и 48 конкурсантов.

Соревнования в индивидуальном и командном зачете прошли для сотрудников компании из 40 регионов России и Киргизии, в том числе для техников-лаборантов, водителей ТЗА, специалистов в области производственной безопасности и, впервые - для водителей с функциями авиатехника по ГСМ.

В церемонии награждения приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Победителями конкурса стали: Александра Новикова (Ульяновская область) - лучший техник-лаборант, Денис Чебачев (Оренбургская область) - лучший водитель ТЗА, Александр Алексеев (Оренбургская область) - лучший водитель ТЗА с функциями авиатехника по ГСМ, Ольга Жидолович (Курская область) - лучший специалист в области производственной безопасности, Калининградская область - лучшая базовая лаборатория, "Юг" - лучшая команда.

Программа соревнований включала теоретический экзамен в формате получасового теста и практические задания. Например, проведение газоопасных работ, контроль качества авиационного топлива и движение на топливозаправщике по трассе с препятствиями, включая упражнение "змейка". Перед началом конкурса сотрудники прошли обязательное медицинское освидетельствование в диджитал-формате.

Отборочные этапы прошли в региональных представительствах компании в Воронеже, Пскове, Екатеринбурге и Московской области.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Мы создаем уникальные отраслевые цифровые решения, тщательно следим за существующими тенденциями на рынке труда и развиваем компетенции своих сотрудников. Именно поэтому в рамках конкурса "Лучший по профессии - 2023" появилась новая номинация, которая отражает задачу по универсализации профессий. В целом, считаю, что ежегодное проведение профессионального конкурса в масштабах России позволяет нам обеспечивать высокое качество услуг и значимые результаты всей компании".

Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта:

"Конкурсы профессионального мастерства позволяют системно повышать уровень компетенций, совершенствовать свои навыки и учиться новому у коллег. Это, в итоге, залог безопасной и качественной подготовки воздушных судов к полетам. Предлагаю организаторам расширять сотрудничество с коллегами из дружественных государств и организаций и в следующем году провести уже международные соревнования. Удачи и профессиональных успехов всем участникам!"

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка