О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели спортивный поход для подростков в Улан-Удэ

"Газпромнефть-Аэро" организовала спортивный поход по "Тропе здоровья" в Улан-Удэ для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

"Газпромнефть-Аэро" организовала спортивный поход по "Тропе здоровья" в Улан-Удэ для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие прошло в рамках акции "Наш выбор - наше здоровье". Ребята 12-16 лет прошли маршрут от лыжной базы "Снежинка" до Этнографического музея.

Волонтеры провели воспитательную беседу и рассказали о важности соблюдения правил поведения вблизи водоемов и в лесу. Участники получили знания об основах спортивного туризма, истории и природе родного края.

Подростки приняли участие в играх и мастер-классах, направленных на улучшение навыков социализации. Например, завязывали узлы, ползали по канату и учились ориентированию на местности и работе в команде. Взаимодействие в таком формате помогает создавать условия для развития личности детей и формирования активной жизненной позиции.

Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть", Комитета по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ и Комиссии по делам несовершеннолетних.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" активно поддерживают значимые социальные проекты в регионах России. Акция "Наш выбор - наше здоровье" направлена на популяризацию ценностей спорта среди подростков. Уверен, что такие мероприятия способствуют как повышению интереса ребят к ведению активного образа жизни, так и развитию навыков коммуникации, в том числе учат взаимодействию со сверстниками и умению нести ответственность за принятые решения".

Михаил Иванов, заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ:

"Этот проект направлен на формирование здорового образа жизни, на развитие коммуникативных навыков у наших ребят. И вот сегодня, на "Тропе здоровья" наши подростки, состоящие на разных видах профилактического учета, приняли участие в таком объединяющем мероприятии, познакомились и пообщались друг с другом".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти". Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка