О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" развивает инновационные решения для авиатопливной отрасли

"Газпромнефть-Аэро" подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством инноваций Москвы в рамках международного форума инноваций БРИКС "Облачный город"

"Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством инноваций Москвы в рамках международного форума инноваций БРИКС "Облачный город". Партнеры договорились об объединении усилий с целью развития и поддержки инновационных проектов для авиатопливной отрасли.

Агентство инноваций Москвы проведет поиск и отбор разработок и стартапов по следующим направлениям: технологические решения для повышения безопасности и эффективности работы сотрудников при выполнении производственных операций и онлайн-платформы для вовлечения в спорт и снижения уровня заболеваний. "Газпромнефть-Аэро", со своей стороны, предлагает тестировать инновационные продукты на ТЗК компании в международном аэропорту "Шереметьево".

Внедрение инновационных решений в сфере заботы о здоровье персонала обеспечит вовлечение в программы по профилактике заболеваемости у сотрудников "Газпромнефть-Аэро". Таким образом, проект позволит повысить уровень промышленной безопасности и качество услуг подразделений компании, расположенных более чем в 40 российских регионах и в Киргизии.

Александр Шпак, заместитель генерального директора по работе с персоналом и организационному развитию "Газпромнефть-Аэро":

"Мы находимся в постоянном поиске передовых технологических решений для повышения эффективности, качества условий труда и безопасности сотрудников. Успешное внедрение этих инициатив во многом зависит от необходимости проводить проверку соответствия реальных и ожидаемых результатов инновационных продуктов. В рамках соглашения о сотрудничестве с Агентством инноваций Москвы появляется возможность протестировать самые перспективные проекты на ресурсной базе ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в крупнейшем аэропорту Москвы "Шереметьево". Уверен, что это стратегическое партнерство будет полезным не только для компании, но и для всей авиаотрасли в целом".

Мария Богомолова, и. о. генерального директора Агентства инноваций Москвы:

"У лидера российского авиатопливного рынка "Газпромнефть-Аэро" существует постоянный запрос в новейших решениях. И уже сейчас мы готовы к совместной работе по поиску инноваций для повышения уровня производственной безопасности работниками компании, а также других передовых технологий для совершенствования наземного обслуживания воздушных судов".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Агентство инноваций Москвы - институт развития технологического предпринимательства, созданный столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Агентство объединяет представителей власти и бизнеса города Москвы, а также технологические компании с целью совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных технологий в городе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка