YS.News
18 марта 2025, 06:07
Аэропорты на Кунашире и Итурупе станут безопаснее
Воздушную гавань Южно-Курильска также ждет ремонт взлетки
Согласно техническому заданию, в аэропорте Ясный (Курильск) необходимо смонтировать системы охранной сигнализации, контроля и управления доступом на объект, интеллектуального видеонаблюдения и наружные сети связи. Потратить на работы планируют 145,5 миллиона рублей.
В аэропорте Менделеево (Южно-Курильск) нужно установить те же системы. Кроме того, дополнительно нужно поставить автоматические установки газового пожаротушения. На работы готовы потратить 83,2 миллиона рублей. Системы безопасности в обеих воздушных гаванях нужно смонтировать до 15 декабря.
Дополнительно в южно-курильском аэропорту в этом году хотят провести капитальный ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, перрона, мест стоянок самолетов и рулежной дорожки. На работы заложено 56,6 миллиона рублей. Их нужно выполнить до 1 октября.
Победители всех тендеров станут известны до конца марта.
Авторские права на данный материал принадлежат «YS.News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Июнь 2, 2025
Группа "Аэрофлот" отмечает 4-летие красноярского хаба
Июнь 2, 2025
Совет директоров ПАО "Аэрофлот" рекомендовал выплату дивидендов акционерам
Июнь 3, 2025
Выставка "Цифровые следы" начала работу в аэропорту Нижнего Новгорода
Июнь 3, 2025
Utair выполнил первый рейс из Сургута в Волгоград