О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чартерные рейсы из Калининграда в Анталью планирует запустить авиакомпания Corendon Airlines

Турецкая авиакомпания Corendon Airlines планирует запустить чартерные рейсы из Калининграда в Анталью. Информацию об этом опубликовали на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туроператор Fun&Sun расширяет свою чартерную программу в Турцию. На этот раз расширение коснется самой западной точки России - Калининграда, откуда в Анталью полетит турецкая авиакомпания", - говорится в сообщении.

Согласно данным Fun&Sun, новая полетная программа начнется 22 мая и завершится 26 октября. Периодичность вылетов - два раза в неделю по средам и субботам. "На этих рейсах полетят, по имеющейся информации, только туристы Fun&Sun, другие игроки рынка пока не выражали намерение брать блоки мест", - отмечается в публикации.

Количество кресел на борту - 189. В стоимость билетов и туров уже входит питание - сэндвич и горячий напиток. Пакетные туры с перелетом из Калининграда на двоих начинаются от 91 тысячи рублей.

Чартерные рейсы из "Храброво" в Анталью планировали запустить 26 апреля. Их собиралась выполнять турецкая авиакомпания Southwind. Однако в конце марта Евросоюз закрыл воздушное пространство для этого перевозчика.

Ограничение установили в рамках регламента 833/2014, который связан с санкциями против России. Позже Southwind подтвердила отмену рейсов Калининград - Анталья. По данным представителя туротрасли региона, специалисты вели переговоры о замене авиакомпании.
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка