О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" организовала для школьников экскурсию в международный аэропорт им. Рытхэу на Чукотке

Авиатопливный оператор "Газпром нефти" запустил федеральный проект "Крылья знаний", который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Он включает серию экскурсий для школьников в аэропорты десяти регионов России. Первая состоялась в Анадыре, партнерами мероприятия выступили аэропорт имени Ю. С. Рытхэу и авиакомпания "ЧукотАвиа". Экскурсию для ребят провели волонтеры "Газпромнефть-Аэро".

На топливо-заправочном комплексе "Газпромнефть-Аэро", расположенном на территории аэропорта, ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками компании: узнали, какие процедуры контроля качества проходит топливо перед заправкой воздушных судов, а также рассчитали количество керосина, необходимое для одного полета. С техниками-лаборантами и водителями топливозапращиков подростки обсудили вопросы о перспективах трудоустройствах и развитии карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, учащиеся прошли путь пассажиров в аэропорту: от стойки регистрации до выхода на посадку, а также побывали в кабине пилота и сервисном ангаре, узнали все тонкости подготовки самолета к полету.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта "Крылья знаний" пройдут в аэропортах Калининграда, Мурманска, Красноярска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Благодаря этому школьники смогут ближе познакомиться с профессиями в сфере авиации и авиатопливообеспечения и требованиями к уровню подготовки будущих специалистов.

Проект "Крылья знаний" реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Газпромнефть-Аэро" поддерживает подготовку высококвалифицированных кадров для сфер авиации и авиатопливообеспечения в рамках школьного образования и последующего обучения в вузе. Поэтому мы предлагаем различные образовательные инициативы в регионах своей деятельности. Для ребят – это отличная возможность определиться с направлением будущей профессии и "примерить" на себя роль конкретных специалистов, а для наших молодых сотрудников – рассказать о собственном карьерном пути и причинах его выбора".

Елена Дудочкина, заместитель директора МБОУ "Центр образования п. Угольные Копи":

"Мы благодарны организаторам за интересный формат мероприятия. После экскурсии у ребят загорелись глаза, и многие из них заинтересовались специальностями в сфере авиатопливообеспечения – твердо решили поступать в Ульяновский институт гражданской авиации. С 1 сентября этого года мы проводим профориентационные занятия, поэтому экскурсия стала чудесным дополнением к нашей программе – на практике ребята смогли познакомиться с важными для нашего региона профессиями".

Павел Блинов, ученик 9 класса МБОУ "Центр образования п. Угольные Копи":

"Спасибо сотрудникам компании за то, что рассказали, какие профессии в этой сфере востребованы сейчас. У нас в городе нет авиационных ВУЗов, поэтому было интересно узнать о кафедре топливообеспечения в Ульяновском институте гражданской авиации и о специальностях, которым здесь обучают. Возможно, в ближайшем будущем я выберу одну из них".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти". Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка