О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела для школьников экскурсию на топливо-заправочный комплекс в Калининграде

Авиатопливный оператор "Газпром нефти" запустил федеральный проект "Крылья знаний", который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" проведут серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России и на производственных объектах предприятия. Третье по счету мероприятие прошло на топливозаправочном комплексе компании в Калининграде.

Ученики 9-11 классов пообщались с сотрудниками "Газпромнефть-Аэро", узнали о контроле качества топлива на всех этапах и деятельности техников-лаборантов, специалистов по промышленной безопасности и водителей топливозаправщиков. Учащиеся получили ответы на вопросы о необходимом образовании и навыках для развития карьеры в сфере авиатопливообеспечения. Также ребятам рассказали о программах подготовки ВУЗа-партнера – Ульяновского института гражданской авиации, студенты которого проходят практику в компании еще на этапе обучения.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта "Крылья знаний" пройдут в аэропортах Мурманска, Омска, Новосибирска, Ульяновска, Екатеринбурга, Улан-Уде и Саратова. Проект "Крылья знаний" реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Старшеклассники сейчас находятся на одном из самых важных жизненных этапов – выбрать карьерный путь не всегда легко, поэтому важно подходить к решению этой задачи комплексно. Профориентационная экскурсия в рамках проекта "Крылья знаний" в Калининграде позволила ребятам пообщаться с представителями нашей профессии вживую, оценить востребованность специалистов в сфере авиатопливообеспечения в родном регионе и узнать о возможностях обучения. Уверен, что встреча была полезной как для учащихся, так и для сотрудников компании".

Андрей Павлютенко, учитель химии и биологии МАОУ лицея № 23:

"Спасибо "Газпромнефть-Аэро" за организацию экскурсии, ребята остались довольны. Мы получили позитивную обратную связь и от родителей. Вместе с классом нам впервые удалось побывать в закрытой зоне, на топливо-заправочном комплексе, и узнать больше о работе специалистов, обслуживающих полеты. Думаю, что после мероприятия кто-то из юных участников точно заинтересовался карьерой в сфере авиации и авиатопливообеспечения".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти". Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка