О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела экскурсию в аэропорту для школьников Улан-Удэ

Авиатопливный оператор "Газпром нефти" запустил федеральный проект "Крылья знаний", который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России. Шестое по счету мероприятие прошло в международном аэропорту Байкал в Улан-Удэ.

Ученики 8 класса побывали на топливо-заправочном комплексе компании и узнали об особенностях производства и автоматизированных системах, которые обеспечивают безопасность полетов. Подростки познакомились с устройством аэродромного топливозаправщика и пообщались со специалистами "Газпромнефть-Аэро".

Сотрудники компании рассказали школьникам о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения, в том числе и о вузе-партнере – Ульяновском институте гражданской авиации. Помимо этого, ребята узнали о деятельности и других подразделений аэропорта, например, посетили пункт досмотра багажа и учебный класс пожарной службы.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта "Крылья знаний" пройдут в аэропортах Екатеринбурга, Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

Проект "Крылья знаний" реализуется при поддержке программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" в десяти регионах России объединились для того, чтобы осуществить значимый социальный проект, который поможет старшеклассникам определиться с будущей профессией и уже на этапе обучения в школе понять, как реализовать свои таланты. Интерактивная экскурсия – отличный формат для знакомства с авиатопливной отраслью, это отмечают не только юные участники, но и родители, учителя и сотрудники компании".

Мария Магура, учитель физики МАОУ ФМШ № 56 г. Улан-Удэ:

"Участники экскурсии учатся в инженерном классе с физико-математическим уклоном, поэтому выезд на промышленное предприятие – важное событие для них. Некоторые технические детали вызвали удивление ребят. Например, открытием стало то, что аэродромный топливозаправщик – действительно сложный технический прибор с множеством датчиков. Многие отметили, что для работы в сфере авиатопливообеспечения необходима большая сумма знаний и навыков".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

"Родные города" - программа социальных инвестиций "Газпром нефти". Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка