О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела отраслевую конференцию для студентов и молодых специалистов в Ульяновске

"Газпромнефть-Аэро", авиатопливный оператор "Газпром нефти", провела научно-техническую конференцию для студентов и молодых специалистов "Создаем эффективные решения для производства". Ульяновский институт гражданской авиации, один из ведущих ВУЗов по подготовке специалистов в сфере авиатопливообеспечения, выступил площадкой для проведения мероприятия уже в четвертый раз. Всего было представлено 16 проектов.

На форуме выступили более 20 докладчиков, включая учащихся Ульяновского института гражданской авиации, Института нефти и газа Сибирского федерального университета и Егорьевского авиационного технического колледжа. Также свои разработки презентовали молодые специалисты "Газпромнефть-Аэро" из филиалов компании со всей России.

Жюри оценивали проекты, посвященные импортозамещению материалов, автоматизации систем топливозаправочного комплекса и внедрению высокотехнологичного оборудования. Для сотрудников компании и дочерних обществ "Газпромнефть-Аэро" была организована онлайн-трансляция защиты проектов. Зрители смогли отдать голос за лучшую инициативу, что дополнительно мотивирует коллектив на рационализаторскую деятельность.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро":

"Проведение научно-технической конференции ежегодно позволяет привлекать студентов к решению актуальных производственных задач и приглашать талантливых специалистов в команду "Газпромнефть-Аэро". За прошедший с прошлой конференции год мы реализовали девять проектов: от идеи по очистке почвы с помощью биопрепаратов до цифровой инвентаризации складов. Так, мероприятие способствует синхронизации стратегических задач бизнеса и профессионального развития участников".

Александр Болдакин, глава Ульяновска:

"Отрадно, что Ульяновский институт гражданской авиации стал площадкой, на которой собрались студенты ведущих учебных заведений России – будущие специалисты в сфере авиатопливообеспечения. Организатор мероприятия – компания "Газпромнефть-Аэро" – реализует на базе нашего прославленного института образовательные программы, которые позволяют будущим специалистам получить дополнительные востребованные знания и возможность впоследствии стать сотрудниками компании. Считаю, что такое взаимодействие несет безусловную пользу как студентам, так и самой компании. Будущее нашей страны – за образованными людьми, которые принесут ей пользу своим трудом и высоким профессионализмом".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка