
Команда У-УАЗ получила на Всероссийском корпоративном фестивале четыре медали
Соревнования объединили более 2500 спортсменов-любителей из 26 регионов России. В течение четырех дней они соревновались в 27 спортивных дисциплинах. Сборную команду авиазавода представляли двенадцать спортсменов. Они поборолись за призовые места в баскетболе, городошном спорте, дартсе, подтягиваниях, сноубординге, плавании, и легкой атлетике.
Команда У-УАЗ принимает участие в корпоративных Всероссийских соревнованиях с 2018 года. И по итогам предыдущих соревнований спортсмены достигали высоких результатов.
"Корпоративный спорт помогает совершенствовать не только свое тело, но и профессиональные навыки, ведь сотрудники, регулярно занимающиеся спортом, более усидчивы, сосредоточены, внимательны, креативны. Повышается эффективность их работы, формируется командный дух. Командные виды спорта помогают сплотиться не только на спортплощадке, но и в офисе, и в цехе, – отметил генеральный директор АО "У-УАЗ", председатель Бурятского регионального отделения Союза Машиностроителей Алексей Козлов. – Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами!"
В городошном спорте женская команда предприятия, выступая в неполном составе, заняла 5 место. Такой результат обеспечили усилия Марины Николаевой, Дианы Стрекаловой, Наталии Корсак. Девушки хорошо показали себя и в профильных видах спорта. Марина Николаева заняла первое место в беге на 800 м, и показала восьмой результат на дистанции 60 м. Наталия Корсак вышла на четвертое место в беге на 60 м и на третье в прыжках в длину.
Честь предприятия в сноубординге защищали Диана Стрекалова, которая завоевала первое место, и Евгений Автомонов, занявший шестое место. Дмитрий Молчанов показал высокие результаты в плавании: второе место вольным стилем и пятое – в плавании на спине.
Красивые игры показали баскетболисты У-УАЗ. По результатам групповых этапов в ходе жесткой борьбы команда завода вышла в "Серебряный плей-офф", где завоевала четвертое место. Волевые качества и выносливость показали капитан Виталий Перевозчиков, Олег Кравцов, Антон Сычев, Валерий Серенев, Станислав Ведомцев, Антон Варфоломеев, Дмитрий Шитиков.
Каждый участник смог соревноваться за лидерство в честной борьбе. Насыщенная развлекательная программа и разнообразные активности позволили еще больше сплотить сотрудников.
По итогам общекомандного зачета сборная команда АО "У-УАЗ" заняла 32 место из 127.
Улан-Удэнский авиационный завод – одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 80 лет существования на заводе построили более 8500 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2.
Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн "Калашников", КРЭТ, "Высокоточные комплексы", "Рособоронэкспорт", "Росэлектроника", "Нацимбио" и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Улан-Удэнский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Март 24, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов из Москвы в Нячанг до 4 рейсов в неделю
Март 24, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Красноярском
Март 25, 2025
Выручка новосибирского аэропорта стала больше почти на 2 млрд рублей
Март 25, 2025
В томском аэропорту с 1 марта ввели новые правила досмотра