О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы заняли второе место на киберспортивном турнире года "Битва за науку - 2023"

Команда Московского авиационного института заняла второе место на крупнейшем киберспортивном студенческом турнире "Битва за науку - 2023". 18 ноября в LAN-формате на площадке выставки-форума "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, состоялись финальные матчи по восьми дисциплинам: League of Legends, VALORANT, StandOff 2, PUBG, "Калибр", "Танки блиц", DOTA 2 и "Мир танков". В турнире по VALORANT маевцы поднялись на вторую ступень пьедестала.

В команду вошли студенты МАИ Аркадий Балакшин (институт № 8 "Компьютерные науки и прикладная математика"), Иван Рудиков (институт № 1 "Авиационная техника"), Михаил Торганов (институт № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки"), Максим Винокуров (Институт иностранных языков) и Матвей Пахомов (институт № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика").

- Общие впечатления от турнира остались положительными, но, к сожалению, в финале нам не удалось раскрыть свой потенциал, мы уступили первое место противникам, - рассказал капитан Аркадий Балакшин. - Конечно, после невероятных эмоций от предыдущих побед на пути к финалу, поражение сильно повлияло на нашу команду. Тем не менее, уже 10 декабря мы снова постараемся продемонстрировать свою лучшую игру в финале московской студенческой киберспортивной лиги, и на этот раз выйдем победителями.

В "Битве за науку" приняли участие порядка 600 команд из более 150 высших учебных заведений России, Вьетнама, Камеруна, Кыргызстана, Сомали, Туркменистана и Узбекистана. Общее число спортсменов составило 3472 человека. На счету москвичей семь первых, пять вторых и четыре третьих места.

Мероприятие организовано при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка