О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ и ВВГУ запустят сетевые программы в интересах "Аэрофлот Техникс"

Московский авиационный институт и Владивостокский государственный университет открывают две сетевые программы среднего профессионального образования. Обучение будет вестись в интересах провайдера технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО "Аэрофлот Техникс" (входит в Группу "Аэрофлот"). Проект реализуется совместно с Министерством профессионального образования Приморского края.

Подготовка авиационных специалистов начнется в сентябре 2024 года. Первые 100 человек поступят на обучение по специальностям "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" и "Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов".

Московский авиационный институт выступит базовым вузом и будет отвечать за разработку образовательной программы, согласование содержания базовых дисциплин, обучение по профильным дисциплинам и подготовку на тип воздушного судна. ВВГУ станет вузом-партнером и будет проводить обучение по базовым и части профильных дисциплин. Студенты пройдут обязательную практику на производственной базе провайдера, а после окончания обучения будут иметь возможность трудоустройства в "Аэрофлот Техникс". Благодаря этому появляется возможность закрыть потребности Дальневосточного федерального округа в высококвалифицированных авиационно-технических кадрах.

Сотрудничество в области подготовки кадров было закреплено 25 ноября в договоре, в подписании которого участвовали: министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Козорез, генеральный директор "Аэрофлот Техникс" Михаил Коробович, генеральный директор АО "Международный аэропорт Владивосток" Денис Чмутов.

Решение о запуске программ по сетевому обучению и подготовке специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники было принято по итогам встречи губернатора Приморья с руководством "Аэрофлот Техникс" и представителями МАИ в июле 2023 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка