Piter.TV
31 марта 2025, 05:40
Метро Петербурга продлят до аэропорта Пулково и Царского Села
В ближайшее время городские власти рассмотрят градостроительную документацию
В ближайшее время городские власти рассмотрят градостроительную документацию на первый участок продления за станцией "Проспект Ветеранов". Параллельно продолжается строительство новой Красносельско-Калининской линии, которая возьмет на себя нагрузку от будущего терминала высокоскоростной магистрали.
Губернатор также сообщил о масштабном обновлении подвижного состава метрополитена. За последние три года в город поступило 240 новых вагонов, в том числе недавно введенный в эксплуатацию 30-й восьмивагонный состав модели "Балтиец". Всего Петербург получит 950 таких современных вагонов, что составит около половины всего вагонного парка.
Авторские права на данный материал принадлежат «Piter.TV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться