О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора

30 марта онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет бесплатный кинопоказ документального фильма "Самолет Ил-2". Показ приурочен к 130-летию советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина и пройдет в день его рождения.

"Советский инженер Сергей Ильюшин является легендой современного авиастроения. Именно под его руководством было создано несколько типов бомбардировщиков и торпедоносцев – Ил-4, Ил-28, штурмовиков Ил-2, Ил-10, Ил-40 и других, а также пассажирских самолетов. Он прижизненно был признан великим авиаконструктором, одним из маяков, на которые принято было равняться", - рассказали в Музее Победы.

Кинолента "Самолет Ил-2" посвящена легендарному самолету времен Второй мировой войны – штурмовику Ил-2. Он был создан в ОКБ-240 под руководством Сергея Ильюшина и стал самым массовым боевым самолётом в истории, было выпущено более 36 тысяч штук. Конструкторы называли разработанный ими самолёт "летающим танком", а летчики-истребители люфтваффе прозвали Ил-2 "бетонным самолетом". Ил-2 принимал участие в боях на всех театрах военных действий Великой Отечественной войны, а также в Советско-японской войне. Фильм рассказывает о лётных данных и конструкции самолёта.

Присоединиться к просмотру фильма можно на сайте Музея Победы.
Авторские права на данный материал принадлежат «Музей Победы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка