ТАСС
10 сентября 2024, 15:50
- ВКонтакте
- Telegram
Пентагон заключил контракты на $5,4 млрд для защиты от воздушных угроз
Подрядчиками выступают несколько компаний
Как отмечается в документе, средства выделены на "услуги в сфере воздушной поддержки" для защиты от "воздушных угроз со стороны противника". Из заявления следует, что работы планируется проводить как на территории США, так и за ее пределами.
Подрядчиками по контракту Пентагона выступают базирующиеся в США компании Airborne Tactical Advantage, Blue Air Training, Coastal Defense, Draken International, RAVN Group, Tactical Air Support, Top Aces, Valkyrie Aero. Предполагается, что работы, суть которых в заявлении не раскрывается, будут завершены к 13 октября 2029 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Май 16, 2025
"АвиаПорт" запускает корпоративный сайт Агентства
Май 16, 2025
На страже энергетической безопасности: как беспилотники ZALA следят за нефтепроводами на границе с Китаем
Май 16, 2025
В ГУАП реализуют образовательный проект "Чжунъюань-Петербургский авиационный институт"
Май 16, 2025
Новый номер журнала Air Traffic Control