О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЭУ им. Г.В.Плеханова и Ассоциация АЭРОНЕКСТ объединяют усилия в развитии беспилотной авиации

Стороны планируют сотрудничество в направлении проведения совместных аналитических исследований и развития системы подготовки кадров

Ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов и генеральный директор Ассоциации АЭРОНЕКСТ Глеб Бабинцев провели рабочую встречу, на которой обсуждались вопросы взаимного сотрудничества университета с Ассоциацией.

На встрече Ивану Лобанову было вручено Свидетельство о членстве Плехановского университета в Ассоциации работодателей и предприятий индустрии беспилотных  авиационных систем АЭРОНЕКСТ.

Основная цель сотрудничества - проведение совместных аналитических исследований по экономическим аспектам создания и применения беспилотных авиационных систем и содействие созданию на базе Плехановского университета современной практико-ориентированной системы профессиональной подготовки кадров для участия в инновационной авиационной деятельности, в частности по созданию и эксплуатации гражданских беспилотных авиационных систем.

"Членство в Ассоциации открывает новые возможности для Плехановского университета по реализации образовательных программ и научных исследований в сфере беспилотных авиационных систем, основываясь на анализе важнейших для авиационной деятельности технологических и рыночных трендов. А образовательные коллаборации с индустриальными партнерами университета позволят нарастить научно-образовательную и практическую деятельность для создания беспилотных систем", - подчеркнул ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

Как отметил генеральный директор Ассоциации Глеб Бабинцев, расчет экономических параметров применения БАС, оценка затрат и ожидаемых эффектов при разработке БАС, создании или модернизации инфраструктуры - все это требует серьезного научного подхода, и компетенции РЭУ в этих вопросах необходимы отрасли.
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "АЭРОНЕКСТ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка