ЛенАэроПроект
12 марта 2025, 11:59
Революция в небе: NAIS 2025 определил будущее российских аэропортов
Одним из центральных событий мероприятия стал экспертный круглый стол по вопросам развития и модернизации аэропортовой инфраструктуры, прошедший 5 февраля. Модератором дискуссии выступил Никита Сергеевич Харьков, кандидат технических наук, заместитель генерального директора по науке АО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект".
Что ждет российские аэропорты в ближайшем будущем?
Пять трендов определят новую эру авиационной инфраструктуры:
• Цифровая алхимия: цифровизация и автоматизация,
• Зеленая революция: энергоэффективность и экологическая безопасность,
• Инфраструктурная трансформация,
• Транспортная логистика,
• Инновационная система подготовки кадров.
Представленные на круглом столе предложения и решения будут использованы при разработке стратегии развития аэропортовой инфраструктуры и внедрении инновационных технологий в проектирование и эксплуатацию воздушных гаваней.
Авторские права на данный материал принадлежат «ЛенАэроПроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться