ТАСС
17 марта 2025, 05:10
РФ заинтересована в увеличении частоты рейсов в Катар
Сейчас катарские авиалинии осуществляют девять регулярных рейсов в неделю между Москвой и Дохой
В настоящее время катарские авиалинии осуществляют девять регулярных рейсов в неделю между Москвой и Дохой. Также российская авиакомпания "Аэрофлот" выполняет чартерные рейсы в Доху два раза в неделю.
"Безусловно, мы заинтересованы в увеличении частоты рейсов и расширении географии полетов, но зависит это в первую очередь от наличия сформированного спроса для обеспечения полноценной загрузки рейсов. Этому может способствовать рост взаимных турпотоков, который мы фиксируем в последнее время", - сказал он.
Так, в 2024 году Катар посетили более 100 тыс. российских туристов, что на 22% больше, чем в 2023-м. Вместе с тем порядка 11 тыс. подданных эмирата совершили туристические поездки в РФ по итогам прошлого года.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 17, 2025
В Красноярском крае парапланериста эвакуировали на вертолете из тайги
Март 17, 2025
Техперевооружение иркутского авиазавода "Яковлева" планируется завершить в 2030г - власти
Март 17, 2025
Глава "Победы": "В свете последних событий могут открыться возможности"