Росавиация сообщала, что авиакомпания S7 приостановила продажу билетов на эти рейсы с датой вылета от 15 мая 2025 года из-за увеличения цен на керосин на 42% в аэропорту Братск. По информации перевозчика, с 2024 года владелец аэропорта отказал ему в хранении собственного топлива.
"Несмотря на то, что переговоры будут продолжаться еще какое-то время, принимая во внимание необходимость планирования летних отпусков наших пассажиров, мы возобновляем продажи билетов на линии Братск - Москва на летний период до 30 сентября", - говорится в сообщении.
Тем не менее, не смотря на принятое решение, S7 продолжает переговоры об условиях заправки авиатопливом в Братске теперь уже с управляющей компанией оператора аэропорта Братска - холдингом "СибАэро". К переговорам подключился холдинг "Сибирские аэропорты", ведется конструктивный диалог, отметили в авиакомпании.
Ранее в пятницу в пресс-службе аэропорта Братск ТАСС сообщили, что рост стоимости авиатоплива связан с повышением отпускных цен поставщика.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Март 25, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Уфой
Март 25, 2025
Аэрофлот запускает бесплатное удаленное оформление багажа на алтайском курорте Манжерок
Март 24, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов из Москвы в Нячанг до 4 рейсов в неделю
Март 26, 2025
Red Wings возобновит выполнение регулярных рейсов из Москвы в Баку