URA.Ru
7 апреля 2025, 07:45
Строительство второй очереди Пулково передвинули на 2027 год
"Строительство второй очереди аэропорта "Пулково" планируется начать в 2027 году. Приступить к строительству изначально планировалось в 2025 году, однако работы перенесли на 2027 год. Проект оценивается почти в 200 млрд рублей и будет реализован в три этапа", - пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в одном из крупных авиаперевозчиков.
Уточняется, что перенос сроков начала строительства связан с необходимостью внесения изменений в генеральный план города и правила землепользования. Кроме того, как отмечают источники, существенную роль в этом решении играет высокая стоимость заемных средств, которые необходимо привлекать для финансирования проекта.
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 11, 2025
Группа "Аэрофлот" за первый квартал 2025 года увеличила пассажиропоток на 1 %
Апрель 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за март 2025 года
Апрель 11, 2025
Специальный летный отряд "Россия" приступил к тестовой эксплуатации ПАК "ВНебо"
Апрель 11, 2025
Эксперты обсудили законодательные аспекты развития беспилотной авиации в России