О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Екатеринбурга техники забыли инструменты в двигателе самолета

На Урале техобслуживание самолета Red Wings закончилось заменой двигателя

Во время техобслуживания воздушного судна Red Wings в аэропорту Кольцово борту потребовалась внеплановая замена двигателя. Подробности сообщает tg-канал "Авиаторщина".

Предварительно, инженерно-технический персонал забыл в нем рабочий инструмент и запустил правый двигатель.

- Техники запустили правый двигатель, но через пять секунд после выхода силовой установки на режим малого газа появилось сообщение об отказе движка. С последующим помпажом и его самовыключением, - сказано в сообщении.

Во время бороскопического осмотра специалисты нашли повреждения ступеней двигателя, рабочих лопаток.

Двигатель воздушного судна отправили специалистам в Рыбинск для разбора и определения точной причины неисправности.

- Ведется расследование по факту неисправности двигателя воздушного судна. Озвучивание причин до окончания исследования двигателя не является достоверным, - рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе Кольцово также сообщили, что аэропорт не проводит техобслуживание самолетов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка