Комсомольская правда - Екатеринбург
30 апреля 2025, 05:45
- ВКонтакте
- Telegram
В Кольцово внедряют автоматический возврат лотков на предполетном досмотре
В аэропорту Екатеринбурга внедряется система автоматического возврата лотков
Так, пассажир кладет свои вещи в большой лоток. После чего лоток отправляется по конвейерной ленте в зону сканирования. Сотрудники безопасности анализируют данные с рентгена и отмечают, какие вещи безопасны, а какие вызывают подозрения. Лотки с подозрительными предметами автоматически направляются на дополнительный осмотр. Не вызывающие подозрения лотки продолжают свое движение по конвейерной ленте.
- Лотки с ручной кладью дожидаются хозяев в конце конвейерной ленты, и как только пассажир освобождает лоток, тот автоматически попадает в устройство сбора лотков, а затем возвращается в место выдачи, - уточнили представители воздушной гавани.
Отмечается, что в аэропорту Кольцово уже установлены две линии в зоне досмотра терминала внутренних авиалиний. В будущем они появятся в терминале международных рейсов. Всего специалисты смонтируют пять таких линий.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
- ВКонтакте
- Telegram
Июнь 2, 2025
Группа "Аэрофлот" отмечает 4-летие красноярского хаба
Июнь 2, 2025
Совет директоров ПАО "Аэрофлот" рекомендовал выплату дивидендов акционерам
Июнь 2, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил Гран-при Best Office Awards 2025
Июнь 2, 2025
Ростех внедрил IT-систему послепродажной поддержки для всей линейки двигателей новых российских авиалайнеров