О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ написали Всероссийский экологический диктант

22 ноября студенты МАИ в четвертый раз приняли участие в экологическом диктанте, крупнейшем в России, по версии РБК, просветительском проекте в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.

В экодиктанте приняло участие более 200 студентов МАИ, среди них будущие экологи - студенты кафедры 614 "Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности" и представители других институтов, которые хотят проверить свои знания в сфере экологии и природопользования.

За 45 минут участникам нужно было ответить на 25 тестовых вопросов в сфере обращения с отходами, биоразнообразия и климата. Также были практические вопросы, посвященные экологическим привычкам, рациональному использованию природных ресурсов и снижению негативного воздействия в мегаполисах.

- Это прекрасный проект, который позволяет привлечь внимание к экологическим проблемам, - рассказал доцент кафедры 614 Сергей Огородников. - Стоить отметить, что в этом году вопросы требовали вдумчивого рассуждения, а не энциклопедических знаний. Участвуя в экодиктанте, студенты не только проверяют свои знаний по экологии, но и учатся логически мыслить, узнают новое и внедряют в свою жизнь экологические привычки, поэтому МАИ и дальше будет участвовать в данном экологическом проекте.

Организаторами мероприятия выступили: АНО "Равноправие", ООД "Ангел ДетствоХранитель" и Федеральный детский эколого-биологический центр. Генеральным партнером является Союз энерго-экологической безопасности. Мероприятие проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по науке и образованию, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Совета Федерации по международным делам.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка