О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РФ прорабатывают требования к широкофюзеляжному дальнемагистральному самолету

Минпромторг вместе с заказчиками определяет облик самолетов и требования по тяге двигателя

Требования к широкофюзеляжному дальнемагистральному самолету прорабатываются, сейчас Минпромторг РФ совместно с заказчиками определяет облик авиасудов и требования по тяге двигателя. Об этом сообщил замглавы министерства Геннадий Абраменков на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

"Сейчас мы прорабатываем реальные требования к самолету широкофюзеляжному, дальнемагистральному самолету. Исходя из этого будут определены те требования по тяге, которые будут предъявляться к двигателю. И дальше работа по двигателю будет продолжена. Но сейчас необходимо определить такой тип двигателя, который бы устроил и гражданскую авиацию в части дальнемагистрального самолета, и государственную авиацию, там тоже есть заказчики, у них тоже есть требования к другим типам самолетов, под которые рассчитан унифицированный двигатель. Поэтому сейчас со всеми этими заказчиками мы определяем облики самолетов, определяем реальную потребность тяги двигателя и продолжаем работу по двигателю", - сказал он.

Ранее глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в интервью ТАСС заявлял, что России нужен собственный самолет для дальнемагистральных перевозок. Опираться стоит на семейство Ил-96, которое требует модернизации.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка