Комсомольская правда - Ульяновск
3 марта 2025, 07:31
В Ульяновской области за неделю санавиация спасла жизни семерых пациентов
В 2025 году санитарная авиация в Ульяновской области сделала 17 вылетов
Пострадавших доставили из Инзенского, Вешкаймского, Барышского, Кузоватовского и Майнского районов в ведущие медицинские учреждения Ульяновска. Их диагнозы связаны с термическими ожогами, пневмонией, сочетанной травмой, острым коронарным синдромом и тяжелым отравлением неизвестным веществом.
По словам заведующей подстанцией №4 УОКССМП Марии Шиминой, санитарная авиация играет ключевую роль в системе оказания экстренной медицинской помощи жителям Ульяновской области, особенно если речь идет о состояниях, угрожающих жизни и счет идет на минуты.
За неделю в медучреждения региона с помощью санавиации доставили семь пациентов в тяжелом состоянии, что позволило сократить время их транспортировки и увеличить шансы на успешное лечение.
Планируется, что в 2025 году санитарная авиация сделает не менее 53 вылетов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ульяновск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 7, 2025
Аэрофлот совместно с аэропортом Шереметьево запустил стойки самостоятельной регистрации пассажиров с багажом
Март 7, 2025
В Москве завершился шахматный фестиваль "Аэрофлот Опен 2025"
Март 6, 2025
Аэрофлот запустил бессрочный элитный уровень программы "Аэрофлот Бонус"
Март 10, 2025
Гендиректор ОАК Вадим Бадеха оценил ульяновский Авиастар