О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы проектирования систем безопасности объектов транспорта, ТЭК и пунктов пропуска эксперты обсудят в Москве уже на следующей неделе

Форум "Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз" состоится 2 апреля в павильоне "Умный город" на ВДНХ.

2 апреля в павильоне "Умный город" на ВДНХ состоится межотраслевой форум «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз». Организатор мероприятия: Информационное агентство «Эксперты безопасности».

В текущей обстановке высоких рисков терактов и диверсионных атак, нарастания существующих и появления новых угроз вопросы обеспечения безопасности граждан, антитеррористической защищенности объектов и инфраструктуры являются приоритетными. Выстраивание и модернизация системы безопасности любого объекта начинается с технического задания и разработки проектной документации. И от решений, заложенных на этих этапах, зависит в результате ее эффективность и адекватность вызовам. Время предъявляет новые требования к уровню ответственности субъектов, профессионализму проектных организаций и качеству экспертных заключений, что подтверждает актуальность тематики форума и объясняет межотраслевой состав его делегатов.

В работе форума примут участие представители профильных ведомств, проектных организаций, общественных объединений, компаний транспортного и топливно-энергетического комплексов.

Откроет мероприятие расширенное пленарное заседание «Техническое задание и проектная документация как фундамент комплексной системы безопасности объекта. Регуляторика. Практика. Новые угрозы», а продолжат тематические сессии в дискуссионном формате. В центре обсуждения – вопросы обеспечения транспортной безопасности на этапе проектирования и строительства, антитеррористической защищенности объектов ТЭК, создания комплексной системы безопасности при обустройстве пунктов пропуска через госграницу.

По итогам форума и в рамках его тематики будет подготовлена резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства и государственной политики в указанных сферах.

Участие в мероприятии для представителей проектных организаций и субъектов бесплатное. Количество делегатов ограничено. Необходима регистрация на сайте организатора.

Партнерами форума выступят компании "ЮПХ" и "Новые технологии".

Информационная поддержка: журналы "Вестник государственной экспертизы", RUБЕЖ и "РЖД-Партнер"; ИАА "ПортНьюс" и агентство "АвиаПорт".
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперты безопасности». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка