Regnum
21 августа 2019, 17:30
В России могут появиться самолеты с двигателями Aurus
Мотор от лимузина российского автобренда Aurus мощностью 600 л. с. могут взять в качестве основы авиационного агрегата
В интервью изданию генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени П.И.Баранова Михаил Гордин сообщил, что на примере пересадки мотора Aurus в самолет, будут продемонстрированы преимущества по срокам и стоимости создания такого адаптированного агрегата.
"Базовый автомобильный двигатель - более 600 лошадиных сил, мы его дефорсировали до 500. Это та мощность, на которой этот двигатель должен надежно работать на авиационных режимах", - заявил Гордин.
Напомним, первый официальный шоу-рум марки Aurus откроется 23 августа 2019 года на территории ММДЦ "Москва-Сити"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 14, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Ереваном
Март 14, 2025
Самолет столкнулся с птицей во время полета из Фукуока до Астаны
Март 14, 2025
Встреча Михаила Мишустина с генеральным директором ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Вадимом Бадехой
Март 14, 2025
Пермские ученые придумали новый способ снизить шум вертолета