Чебоксары.ru
7 апреля 2022, 17:31
Реконструкция терминала внутренних авиалинии чебоксарского аэропорта идет по графику
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов проинспектировал ход работ реконструкции терминала внутренних авиалиний Аэропорта
На сегодняшний день общего отставания от графика нет. Строители подрядной организации трудятся в штатном режиме. Работа прерывается только во время полета воздушных судов. Об этом проинформировал генеральный директор ООО "МАЧ" Руслан Минаев.
"Несмотря на то, что на период реконструкции деятельность аэропорта не прекращается и то, что работы проводились в зимнее время, проделана уже большая работа. Хотя возникают трудности в связи с экономической ситуацией в стране, подрядчик справляется с поставленной задачей. Риска отставания я не вижу, пока все идет по плану", - отметил Владимир Осипов.
Реконструкция аэровокзала ведется поэтапно. На сегодняшний день по 1-ому этапу выполнено более 35% от предусмотренных проектом объема всех работ. Продолжается работа по усилению перекрытия 2-го этажа, бетонирование монолитных конструкций, обратная засыпка котлованов фундаментов. Вторым этапом запланировано реконструкция 1 и 2 этажей и кровли, реконструкция фасадов здания и благоустройство территории.
Проектом предусмотрена установка нового современного досмотрового и технологического оборудования, багажные "карусели", лифты для маломобильных пассажиров, кафе, буфет и тд. Здание оснастят современными средствами связи, аэронавигации, видео и аудио контроля.
Полностью строительные работы должны быть завершены к концу 2022 года. После реконструкции площади аэровокзала пропускная способность сектора внутренних воздушных линий увеличатся до 200 пассажиров в час, перспективный годовой пассажиропоток - до 500 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чебоксары.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 8, 2025
Аэрофлот в летние месяцы увеличит частоту полетов в Татарстан
Апрель 7, 2025
Группа "Аэрофлот" предлагает в 2025 году расширить программу "плоских" тарифов
Апрель 9, 2025
Правительством Приморского края изменены условия применения социальных тарифов на рейсах внутри Приморского края
Апрель 9, 2025
"ЮТэйр" стал победителем "Крылья России - 2024"