Известия
27 июня 2023, 17:45
"Аэрофлот" сократит почти 300 супервайзеров
Российский перевозчик "Аэрофлот" полностью отдаст Шереметьево контроль за наземным обслуживанием своих самолетов на перроне, а также исключит из штатного расписания 292 работника
"Исключить с 10.09.2023 из штатного расписания должностей работников ПАО "Аэрофлот" (департамент наземного обеспечения перевозок) должности в соответствии с прилагаемым перечнем", - говорится в документе.
Функции по наземному обслуживанию рейсов на перроне будут выполнять сотрудники ООО "Шереметьево Хэндлинг" ("дочка" базового аэропорта).
Супервайзер занимается координацией и контролем всех процессов по наземному обслуживанию воздушного судна с момента его прибытия на перрон и до убытия.
Ранее, 30 января, сообщалось, что, как следует из презентации стратегии развития авиагруппы до 2030 года, "Аэрофлот" до конца десятилетия может списать более половины самолетов из своего текущего парка - около 188 бортов от общего количества в 349 штук. Также группа ожидает к 2030 году поставку 339 лайнеров российского производства: 40 Ту-214, 89 SSJ-New и 210 МС-21. В итоге ее общий парк увеличится - на 43%, примерно до 500 бортов. Одновременно с этим перевозчик продолжит прорабатывать варианты выкупа своих иностранных бортов из европейского операционного лизинга.
Также отмечалось, что компания сосредоточится на создании собственного центра техобслуживания бортов вплоть до начала изготовления комплектующих изделий в рамках программы импортозамещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 7, 2025
Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Май 7, 2025
Эмирейтс и flydubai установили новый рекорд, продемонстрировав силу партнерства: более 5 миллионов пассажиров воспользовались совместной маршрутной сетью за последний год
Май 7, 2025
Около тысячи школьников и студентов побывали в цехах ОДК-СТАР в рамках "Недели без турникетов"
Май 7, 2025
Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово