РИА "Новости"
24 октября 2007, 13:10
Россия и ЕС договорились создать авиаэскадрилью для борьбы с пожарами
Россия и ЕС договорились создать авиаэскадрилью для борьбы с пожарами
"Уже достигнута договоренность о формировании с участием МЧС евроэскадрильи, чтобы к следующему лету европейцы, россияне подошли более подготовленными и обладая более солидными техническими средствами и ресурсами для совместной борьбы с этим злом (лесными пожарами)", - сказал Ястржембский.
Он сообщил, что в начале следующего года между Россией и ЕС будет подписан меморандум о совместных действиях в чрезвычайных ситуациях.
Ястржембский отметил, что события прошлого лета - пожары в южных европейских странах - "толкают нас к реализации идей, высказанных россиянами по созданию центра структур по борьбе с природными катастрофами и катаклизмами".
Российские самолеты использовались для тушения лесных пожаров в странах Южной Европы и на Балканах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 31, 2025
Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Апрель 1, 2025
Росавиация: Конструктор с Кубани снизил стоимость "кукурузника" Ан-2 в три раза
Апрель 1, 2025
В здании омского автовокзала выставили на аренду актовый зал
Апрель 1, 2025
Аэропорт Храброво перешел на весенне-летнее расписание