forINSURER.com
9 июля 2009, 18:20
Тарифы на авиастрахование могут вырасти в связи с убытками авиастраховщиков в $2,2 млрд.
Убытки авиационных страховщиков в этом июне крупнейшие после событий 11 сентября 2001 г в США. Такой прогноз был сделан в докладе международного брокера AON
Авиационным страховщикам, возможно, придется повысить тарифы во второй половине года для того, чтобы компенсировать свои убытки.
Авиакатастрофы, произошедшие в июне 2009 года - крушение аэробуса A330 в Атлантике авиакомпании Air France и катастрофа с йеменским самолетом в Индийском Океане - также заставят страховщиков поднимать тарифы.
В катастрофе самолета Air France 1 июня погибло 228 человек, в катастрофе с йеменским самолетом 30 июня погибло 152 пассажиров и члены команды (смотрите статистику крупнейших авиакатастроф).
AXA была основным страховщиком самолета Air France. Allianz и American International Group также участвовали в страховании.
Общий размер выплат по авиационному страхованию за этот год может превысить 2,2 млрд долл, что на 57% выше среднего размера годовых выплат, который составляет 1,4 млрд долл.
Стоимость страхования авиационных рисков будет значительно расти во второй половине 2009 года и, возможно, в следующем 2010 году. Это станет горькой пилюлей для авиакомпаний, у которых и так снижаются перевозки пассажиров в результате глобального экономического спада, а цены на топливо снова растут....
Авторские права на данный материал принадлежат «forINSURER.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 7, 2025
Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Май 7, 2025
Эмирейтс и flydubai установили новый рекорд, продемонстрировав силу партнерства: более 5 миллионов пассажиров воспользовались совместной маршрутной сетью за последний год
Май 7, 2025
Около тысячи школьников и студентов побывали в цехах ОДК-СТАР в рамках "Недели без турникетов"
Май 7, 2025
Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово