Группа "Кронштадт"
5 июля 2016, 11:55
АО "РПКБ" приобрело у Группы "Кронштадт" бизнес в области бортового оборудования для самолетов и вертолетов
Зарегистрированные торговые марки Группы "Кронштадт" остаются ее собственностью
Зарегистрированные торговые марки Группы "Кронштадт" остаются ее собственностью.
В своем комментарии генеральный директор АО "РПКБ" Даниил Бренерман подчеркнул: "В результате сделки Раменское КБ, являющееся основным разработчиком и поставщиком авионики в Российской Федерации, обеспечило свое присутствие на рынках гражданской авиации и авиации специального назначения. Также АО "РПКБ" получило дополнительные компетенции в области светотехнического оборудования и систем безопасности полетов."
Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян отметил: "Благодаря солидному конструкторскому заделу и перспективному продуктовому портфелю нашего направления авиационного БРЭО, мы договорились с партнерами о взаимовыгодных условиях продажи, получив оценку этой части бизнеса на базе высоких мультипликаторов. Это дает Группе "Кронштадт" дополнительные инвестиционные ресурсы и позволит сосредоточить усилия на других направлениях, включая производство бортового оборудования и полезных нагрузок для беспилотных систем и иных робототехнических комплексов."
Стороны обеспечат максимальный комфорт для клиентов и партнеров при передаче проектов в рамках сделки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 4, 2025
Аэрофлот увеличивает на лето частоту полетов в Калининград
Апрель 4, 2025
Совещание ФКП "Аэропорты Севера" с участием директоров филиалов: итоги и планы
Апрель 4, 2025
"Уральские авиалинии" за год нарастили выручку и прибыль
Апрель 4, 2025
Контрабанду более 56 тыс. евро пресекли шереметьевские таможенники