ПензаИнформ
8 декабря 2021, 08:36
В Пензе сотрудники аэропорта отметили День авиации
Международный день авиации сотрудники аэропортов провели на работе. Начальник инженерной службы Дмитрий Бондаренко с 1991 года контролирует подготовку судов к отправке и проверяет их по прибытии
"Были списаны и проданы все самолеты, которые у нас находились, и, соответственно, экипажи - кто ушел на гражданскую работу, некоторые нашли себе работу в других авиаотрядах страны", - сообщил начальник инженерной авиационной службы Дмитрий Бондаренко.
Здание пустовало, и только к лету 2002 года при поддержке правительства области были возобновлены регулярные пассажирские перелеты: воздушные ворота города открылись 27 июля, рейсом Саранск - Пенза - Сочи. Спустя годы авиасообщение с другими городами налажено. Теперь самолеты регулярно летают в Москву, Минеральные Воды и Краснодар. Совсем скоро откроется еще несколько направлений.
"С 3 января у нас начинаются прямые полеты два раза в неделю в Сочи и в Санкт-Петербург. Эти рейсы дотационные, они тоже в плане пока стоят до 1 апреля. Дальше будет сформировано летнее расписание", - рассказал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.
В него планируют включить еще три пункта назначения: Анапу, Геленджик и Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПензаИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Июнь 5, 2025
Аэрофлот опубликовал ежегодный отчет о деятельности в области устойчивого развития
Июнь 5, 2025
Аэрофлот подписал соглашение с компанией "Бастион" о сотрудничестве в сфере кибербезопасности
Июнь 5, 2025
Романтика стальных птиц: как прошел споттинг в Уфе
Июнь 5, 2025
Слет авиаклассов: новосибирские школьники покоряют небо