АК "Уральские авиалинии"
30 января 2024, 08:30
9 лет ангару АТЦ
Ангарный комплекс "Уральских авиалиний" был открыт в январе 2015 года. Здесь выполняются все виды форм технического обслуживания самолетов семейства Airbus А320 со всеми типами двигателей, предусмотренными к установке на авиалайнерах этого типа. В ангаре проводятся трудоемкие формы ТО, работы по замене крупных агрегатов: двигателей, шасси, ВСУ, а также ремонт элементов конструкции планера, модификации воздушных судов.
В цеховом комплексе осуществляется обслуживание и ремонт компонентов воздушных судов. В данный момент на трудоемком регламенте в ангаре находятся четыре самолета, на всех выполняется С-check.
Авиационный технический центр - это самое технологически и наукоемкое подразделение авиакомпании, здесь трудятся 620 высококвалифицированных сотрудников, из них в ангарно-цеховом комплексе около 400 специалистов.
Самая трудоемкая форма регламента в ангаре авиакомпании длилась три месяца - это была модификация, предусмотренная директивой летной годности, и ремонт элементов планера одного из самолетов авиакомпании.
За все время существования нового ангарного комплекса было выполнено более 500 форм трудоемкого регламента, примерно столько же других трудоемких работ на всех самолетах Уральских авиалиний и самолетах восьми сторонних авиакомпаний.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 23, 2025
Аэрофлот успешно разместил новый выпуск биржевых облигаций
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока