О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и аэропортом Красноярск

Авиакомпания "Аэрофлот" с 30 марта увеличивает частоту полетов между Москвой и аэропортом Красноярск им. Д. А. Хворостовского

С 30 марта количество рейсов вырастет с 39 до 41 в неделю. В июле и августе будет выполняться 49 рейсов в неделю, что на 17% больше, чем летом прошлого года.

Увеличенная частота полетов даст пассажирам больше возможностей для планирования удобных стыковок по широкой маршрутной сети Группы "Аэрофлот" как в Шереметьево, так и через сибирский хаб.

По итогам 2024 года на направлении Москва - Красноярск на собственных рейсах Аэрофлота перевезено 575 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем годом ранее.

Забронировать и купить билеты можно на сайте.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между западной и восточной частями России. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. С 2021 является хабом (узловым аэропортом) Группы "Аэрофлот". Регулярные и чартерные пассажирские перевозки, а также грузовые перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 авиаперевозчиков по 70 направлениям. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. Неоднократный Победитель и лауреат национальных авиационных премий "Воздушные ворота России" и "Крылья России".

Ключевые события новейшей истории аэропорта:
  • 2015 год. Контрольный пакет акций аэропорта Красноярск (Емельяново) приобрел инвестор - ООО "КрасИнвест", взявший обязательства по масштабной реконструкции и полной модернизации воздушной гавани.
  • 2017 год. Торжественное открытие нового терминала аэропорта Красноярск
  • 2019 год. Аэропорт Красноярск (Емельяново) переименован в международный аэропорт Красноярск. Аэропорту официально присвоено имя оперного певца Дмитрия Александровича Хворостовского.
  • 2019 год. Открытие Делового терминала, в инфраструктуре которого деловой центр, отель и ресторан.
  • 2021 год. Открытие первого регионального хаба Группы "Аэрофлот" в международном аэропорту Красноярск.
  • 2021 год. Введена в эксплуатацию магистрально-рулежная дорожка протяженностью 2 690 метров.
  • 2022 год. Открытие собственного Грузового терминала пропускной способностью более 20 т в сутки.
  • 2024 год. Завершен 1-й этап реконструкции перрона, в результате проведенных работ расширена площадь перрона и увеличено количество стоянок воздушных судов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка