О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа

Аэрофлот за первый квартал 2024 года увеличил на 16,4% количество перевезенных пассажиров на рейсах между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа. Всего на рейсах авиакомпаний Группы "Аэрофлот", выполняемых под кодом SU, за этот период перевезено 546 903 пассажира. Выполнено 1662 рейса, что на 16% больше показателя первого квартала 2023 года.

На дальневосточных направлениях за первые три месяца 2024 года перевезено (рост к 1 кв. 2023 года):
  • Между Москвой и Владивостоком - 172 890 пассажиров (+13%)
  • Между Москвой и Хабаровском - 131 218 пассажиров (+8,3%)
  • Между Москвой и Южно-Сахалинском - 85 087 пассажиров (+19%)
  • Между Москвой и Петропавловском-Камчатским - 71 938 пассажиров (+15,5%)
  • Между Москвой и Магаданом - 37 910 пассажиров (+2,3%)
  • Между Москвой и Якутском - 19 135 пассажиров (+18,5%)
  • Между Москвой и Благовещенском - 17 756 пассажиров (рейсы были открыты 31.01.2024 г.)
  • Между Москвой и Анадырем - 10 969 пассажиров (+26%)

Увеличение пассажиропотока свидетельствует о растущей популярности дальневосточных направлений. Аэрофлот последовательно реализует политику повышения доступности авиаперевозок на данных направлениях, в том числе и благодаря программам субсидируемых и "плоских" тарифов. Ранее авиакомпания сообщала об увеличении частоты полетов на дальневосточных направлениях на период майских праздников, летних отпусков и школьных каникул.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевез 25,2 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 47,3 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка