СИА
28 декабря 2024, 10:59
Аэропорт Иркутск: Открытие терминала прилета может быть отложено на неопределенный срок
"Жители и гости Иркутска с нетерпением ждут открытия нового терминала. Однако сегодня это невозможно - Байкало-Ангарская транспортная прокуратура и Ростехнадзор настаивают на том, что здание имеет признаки капитального строения. Судебная экспертиза подтвердила, что это не так, а арбитражный суд Иркутской области признал представление прокурора недействительным", - говорится в сообщении.
В аэропорту добавили, что запрет на ввод терминала в эксплуатацию продолжает действовать до вступления решения суда в законную силу. Если надзорное ведомство обжалует решение, открытие терминала может быть отложено на неопределенный срок.
В настоящее время строительство объекта завершено: он имеет площадь 2,6 тысячи квадратных метров, включая зону выдачи багажа в 1 тысячу квадратных метров, две ленты выдачи багажа и зону трансферных пассажиров на 350 мест.
Предполагается, что новое сооружение позволит разделить потоки пассажиров и увеличить пропускную способность аэропорта: организация сможет обслуживать до 1,6 тысячи пассажиров в час. На месте прежней зоны выдачи багажа планируется создать шесть дополнительных стоек регистрации пассажиров.
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 10, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов в Улан-Удэ
Март 10, 2025
Аэрофлот внедрил оплату дополнительных услуг на стойках регистрации и гейтах в аэропорту Красноярска
Март 10, 2025
В Верхней Салде победителей "Кубка Титанов" наградили титановыми кубками и медалями
Март 10, 2025
В ЯНАО подняли тарифы на авиаперелеты